Calendario e Risultati

Scarica QUI il calendario in formato WORD

Risultati

Orari e sedi sono suscettibili di variazioni in caso di esigenze logistico–organizzative.

Mercoledì 2 Gennaio 2019

Girone AF

Bozzano Brindisi – Ad Majora Taranto  64 – 50

Sorriso Azzurro Cercola – Porto San Giorgio 85 – 64

Giovedì 3 Gennaio 2019

Mattina

Girone AF

Umana Reyer – Porto San Giorgio 42 – 66

Sorriso Azzurro Cercola – Bozzano Brindisi 71 – 48

Ad Majora Taranto – Tigrotte Trieste 35 – 46

1^ giornata girone AM

Petrarca Padova – Pallacanestro Ugento 90 – 18

1^ giornata girone BM

Dinamo Sassari – Novipiù Casale Monferrato 108 – 43

Pomeriggio

Girone AF

Bozzano Brindisi – Porto San Giorgio 52 – 63

Tigrotte Trieste – Umana Reyer Venezia 60 – 40

Ad Majora Taranto – Sorriso Azzurro Cercola 41 – 91

2^ giornata girone AM

Petrarca Padova – Happy Casa Brindisi 75 – 51

Promitheas Patrasso – Pallacanestro Ugento 70 – 30

2^ giornata girone BM

Dinamo Sassari –  Patrasso Academy 72 – 23

Aurora Brindisi – Novipiù Casale Monferrato 80 – 52

Venerdì 4 Gennaio 2019

Mattina

Girone AF

Porto San Giorgio – Tigrotte Trieste 49 – 44

Sorriso Azzurro Cercola – Umana Reyer Venezia 77 – 38

3^ giornata girone AM

Promitheas Patrasso – Petrarca Padova 55 – 49

Happy Casa Brindisi – Pallacanestro Ugento 110 – 15

3^ giornata girone BM

Dinamo Sassari – Aurora Brindisi 89 – 49

Novipiù Casale Monferrato – Patrasso Academy 67 – 38

Pomeriggio

Girone AF

Porto San Giorgio – Ad Majora Taranto 70 – 49

Tigrotte Trieste – Sorriso Azzurro Cercola 28 – 48

Umana Reyer Venezia – Bozzano Brindisi 58 – 49

Recupero 1^ giornata girone AM

Promitheas Patrasso – Happy Casa Brindisi 70 – 57

Recupero 1^ giornata girone BM

Aurora Brindisi – Patrasso Academy 96 – 28

Sabato 5 Gennaio 2019

Mattina

Semifinali M

Semifinale 1 Maschile: Dinamo Sassari – Petrarca Padova 78 – 60

Semifinale 2 Maschile: Aurora Brindisi – Promitheas Patrasso 46 – 63

Pre-Finale Piazzamento = Happy Casa Brindisi – Patrasso Academy 108 – 21

Pre-Finale Piazzamento = Novipiù Casal Monferrato – Pallacanestro Ugento 50 – 48

Girone AF

Bozzano Brindisi – Tigrotte Trieste 53 – 35

Umana Reyer Venezia – Ad Majora Taranto 65 – 39

Pomeriggio

Finale Femminile 5°-6° posto = Ad Majora Taranto – Umana Reyer Venezia 39 – 65

Finale Femminile 3°-4° posto = Bozzano Brindisi – Tigrotte Trieste 26 – 40

Finale Maschile 3°-4° posto = Aurora Brindisi – Petrarca Padova  77 – 68

Finale Maschile 5°-6° posto = Promitheas Patrasso Academy – Pallacanestro Ugento 45 – 41

Finale Maschile 7°-8° posto = HappyCasa New Basket Brindisi – Novipiù Junior Casale Monferrato 72 – 60

Domenica 6 Gennaio 2019

Mattina

Palazzetto dello Sport “G. Ventura” – Lecce

Finale femminile

Porto San Giorgio – Sorriso Azzurro Cercola 65 – 66

Finale maschile

Dinamo Sassari – Promitheas Patrasso 72 – 75